第49回全日本空手道選手権大会【男子】

2017.10.10



対戦表

対戦表
1回戦 1回戦
第1試合 島本 雄二 - --
第1試合
島本 雄二 - --
第2試合 浅田 怜吾 5 - 0 Mohamad Rammal
○浅田怜吾(本戦5-0)●モハマド・ラマール
第2試合
浅田 怜吾 5 - 0 Mohamad Rammal
○浅田怜吾(本戦5-0)●モハマド・ラマール
第3試合 大石 昌輝 4 - 0 立石 達也
○大石昌輝(本戦4-0)●立石達也
第3試合
大石 昌輝 4 - 0 立石 達也
○大石昌輝(本戦4-0)●立石達也
第4試合 -- - 河瀬 俊作
第4試合
-- - 河瀬 俊作
第5試合 緑 武士 5 - 0 Piet Merafe
○緑武士(本戦5-0)●ピエト・メラフェ
第5試合
緑 武士 5 - 0 Piet Merafe
○緑武士(本戦5-0)●ピエト・メラフェ
第6試合 岡田 英士 4 - 1 楠生 剛
○岡田英士(本戦0-1、延長戦0-0、再延長戦0-0、体重判定101.2kg-99.9kg、最終延長戦4-1)●楠生剛
第6試合
岡田 英士 4 - 1 楠生 剛
○岡田英士(本戦0-1、延長戦0-0、再延長戦0-0、体重判定101.2kg-99.9kg、最終延長戦4-1)●楠生剛
第7試合 鈴木 勇人 0 - 4 多田 大祐
●鈴木勇人(本戦0-1、延長戦0-4)○多田大祐
第7試合
鈴木 勇人 0 - 4 多田 大祐
●鈴木勇人(本戦0-1、延長戦0-4)○多田大祐
第8試合 -- - 岡﨑 陽孝
第8試合
-- - 岡﨑 陽孝
第9試合 山本 和也 - --
第9試合
山本 和也 - --
第10試合 兼光 秀治 0 - 5 和田 聖瑠
●兼光秀治(本戦0-5)○和田聖瑠
第10試合
兼光 秀治 0 - 5 和田 聖瑠
●兼光秀治(本戦0-5)○和田聖瑠
第11試合 石川 滉也 3 - 0 木元 赳仁
○石川滉也(本戦3-0)●木元赳仁
第11試合
石川 滉也 3 - 0 木元 赳仁
○石川滉也(本戦3-0)●木元赳仁
第12試合 -- - 吉澤 穂高
第12試合
-- - 吉澤 穂高
第13試合 Marek Wolny 5 - 0 近澤 政門
○マレック・ヴォルニー(本戦5-0)●近澤政門
第13試合
Marek Wolny 5 - 0 近澤 政門
○マレック・ヴォルニー(本戦5-0)●近澤政門
第14試合 David Mokoena 0 - 5 村山 努
●デヴィド・モコエナ(本戦0-5)○村山努
第14試合
David Mokoena 0 - 5 村山 努
●デヴィド・モコエナ(本戦0-5)○村山努
第15試合 前平 斗真 0 - 4 福地 将人
●前平斗真(本戦0-4)○福地将人
第15試合
前平 斗真 0 - 4 福地 将人
●前平斗真(本戦0-4)○福地将人
第16試合 -- - 前田 優輝
第16試合
-- - 前田 優輝
第17試合 山田 一仁 - --
第17試合
山田 一仁 - --
第18試合 石津谷 晋作 - 不戦勝 後迫 龍輝
●石津谷晋作(不戦勝)○後迫龍輝
第18試合
石津谷 晋作 - 不戦勝 後迫 龍輝
●石津谷晋作(不戦勝)○後迫龍輝
第19試合 Mzuvelile Mshweshwe 0 - 5 山崎 隆司
●ムズヴェリレ・ムシウェシウェ(本戦0-5)○山崎隆司
第19試合
Mzuvelile Mshweshwe 0 - 5 山崎 隆司
●ムズヴェリレ・ムシウェシウェ(本戦0-5)○山崎隆司
第20試合 -- - 多田 耀成
第20試合
-- - 多田 耀成
第21試合 鈴木 眞之 5 - 0 Chonglee Makki
○鈴木眞之(本戦0-2、延長戦5-0、減点1)●チョンリー・マッキ
第21試合
鈴木 眞之 5 - 0 Chonglee Makki
○鈴木眞之(本戦0-2、延長戦5-0、減点1)●チョンリー・マッキ
第22試合 小宮山 亮 0 - 5 藤原 将二郎
●小宮山亮(本戦0-5)○藤原将二郎
第22試合
小宮山 亮 0 - 5 藤原 将二郎
●小宮山亮(本戦0-5)○藤原将二郎
第23試合 河瀬 優太朗 5 - 0 藤岡 元
○河瀬優太朗(本戦1-0、延長戦0-2、再延長戦5-0)●藤岡元
第23試合
河瀬 優太朗 5 - 0 藤岡 元
○河瀬優太朗(本戦1-0、延長戦0-2、再延長戦5-0)●藤岡元
第24試合 -- - Maciej Mazur
第24試合
-- - Maciej Mazur
第25試合 亀山 真 - --
第25試合
亀山 真 - --
第26試合 井上 達二 - 5 和田 欣大
●井上達二(本戦0-5)○和田欣大
第26試合
井上 達二 - 5 和田 欣大
●井上達二(本戦0-5)○和田欣大
第27試合 飯野 駿 - 大鍬 望
○飯野駿(本戦5−0)●大鍬望
第27試合
飯野 駿 - 大鍬 望
○飯野駿(本戦5−0)●大鍬望
第28試合 -- - 内藤 貴継
第28試合
-- - 内藤 貴継
第29試合 三上 和久 - 関 恵多郎
○三上和久(本戦5−0)●関恵多郎
第29試合
三上 和久 - 関 恵多郎
○三上和久(本戦5−0)●関恵多郎
第30試合 Tomasz Bodzioch - 岡田 秀一
●トマス・ボディオチ(本戦0−3)○岡田秀一
第30試合
Tomasz Bodzioch - 岡田 秀一
●トマス・ボディオチ(本戦0−3)○岡田秀一
第31試合 渡辺 優作 不戦勝 - 寺浦 敦
○渡辺優作(不戦勝)●寺浦敦
第31試合
渡辺 優作 不戦勝 - 寺浦 敦
○渡辺優作(不戦勝)●寺浦敦
第32試合 -- - 加藤 大喜
第32試合
-- - 加藤 大喜
第33試合 前田 勝汰 - --
第33試合
前田 勝汰 - --
第34試合 久加 晴英 - 西井 誠裕
●久加晴英(本戦0−5)○西井誠裕
第34試合
久加 晴英 - 西井 誠裕
●久加晴英(本戦0−5)○西井誠裕
第35試合 Marek Odzeniak - 大石 直樹
○マレック・オドゼニアック(本戦5−0)●大石 直樹
第35試合
Marek Odzeniak - 大石 直樹
○マレック・オドゼニアック(本戦5−0)●大石 直樹
第36試合 -- - 北島 悠悠
第36試合
-- - 北島 悠悠
第37試合 越智 純貴 5 - 0 稲葉 海斗
○越智 純貴(本戦5−0)●稲葉 海斗
第37試合
越智 純貴 5 - 0 稲葉 海斗
○越智 純貴(本戦5−0)●稲葉 海斗
第38試合 Raees Williams - 不戦勝 田村 晴信
●ライース・ウィリアムス(不戦勝)○田村 晴信
第38試合
Raees Williams - 不戦勝 田村 晴信
●ライース・ウィリアムス(不戦勝)○田村 晴信
第39試合 重松 翔 5 - 0 Hady Makky
○重松 翔(本戦5−0)●ハディ・マッキ
第39試合
重松 翔 5 - 0 Hady Makky
○重松 翔(本戦5−0)●ハディ・マッキ
第40試合 -- - 岡田 侑己
第40試合
-- - 岡田 侑己
第41試合 長田 裕也 - --
第41試合
長田 裕也 - --
第42試合 多田 成慶 4 - 0 浦中 鉄平
○多田成慶(本戦1-0、延長戦0-1、再延長戦4-0)●浦中鉄平
第42試合
多田 成慶 4 - 0 浦中 鉄平
○多田成慶(本戦1-0、延長戦0-1、再延長戦4-0)●浦中鉄平
第43試合 田中 達也 0 - 5 橋本 直樹
●田中達也(本戦1-1、延長戦2-0、再延長戦0-5)○橋本直樹
第43試合
田中 達也 0 - 5 橋本 直樹
●田中達也(本戦1-1、延長戦2-0、再延長戦0-5)○橋本直樹
第44試合 -- - 落合 光星
第44試合
-- - 落合 光星
第45試合 長野 義徳 4 - 0 小石川 和彦
○長野義徳(本戦4-0)●小石川和彦
第45試合
長野 義徳 4 - 0 小石川 和彦
○長野義徳(本戦4-0)●小石川和彦
第46試合 Jaafar Rammal 0 - 5 河瀬 惇志
●ジャーファル・ラマール(本戦0-5)○河瀬惇志
第46試合
Jaafar Rammal 0 - 5 河瀬 惇志
●ジャーファル・ラマール(本戦0-5)○河瀬惇志
第47試合 酒井 瑞樹 5 - 0 加藤 伊織
○酒井瑞樹(本戦5-0、技あり、上段回し蹴り)●加藤伊織
第47試合
酒井 瑞樹 5 - 0 加藤 伊織
○酒井瑞樹(本戦5-0、技あり、上段回し蹴り)●加藤伊織
第48試合 -- - 江口 雄智
第48試合
-- - 江口 雄智
第49試合 湯川 智仁 - --
第49試合
湯川 智仁 - --
第50試合 手島 一翔 0 - 3 福嶌 優樹
●手島一翔(本戦0-3)○福嶌優樹
第50試合
手島 一翔 0 - 3 福嶌 優樹
●手島一翔(本戦0-3)○福嶌優樹
第51試合 池田 慎哉 - 不戦勝 上野 海樹
●池田慎哉(不戦勝)○上野海樹
第51試合
池田 慎哉 - 不戦勝 上野 海樹
●池田慎哉(不戦勝)○上野海樹
第52試合 -- - 緑 強志
第52試合
-- - 緑 強志
第53試合 Mateusz Kaptur 5 - 0 平賀 斉彦
○マテウス・カプトゥル(本戦5-0)●平賀斉彦
第53試合
Mateusz Kaptur 5 - 0 平賀 斉彦
○マテウス・カプトゥル(本戦5-0)●平賀斉彦
第54試合 大橋 右京 5 - 0 熊谷 幸敦
○大橋右京(本戦5-0)●熊谷幸敦
第54試合
大橋 右京 5 - 0 熊谷 幸敦
○大橋右京(本戦5-0)●熊谷幸敦
第55試合 梅田 直紀 0 - 5 渡辺 和志
●梅田直紀(本戦0-2、延長戦0-5)○渡辺和志
第55試合
梅田 直紀 0 - 5 渡辺 和志
●梅田直紀(本戦0-2、延長戦0-5)○渡辺和志
第56試合 -- - 清水 翔希
第56試合
-- - 清水 翔希
第57試合 福地 勇人 - --
第57試合
福地 勇人 - --
第58試合 Noor Aslam - 不戦勝 賀数 拓海
●ヌール・アスラム(不戦勝)○賀数拓海
第58試合
Noor Aslam - 不戦勝 賀数 拓海
●ヌール・アスラム(不戦勝)○賀数拓海
第59試合 志村 朱々璃 5 - 0 江頭 知生
○志村朱々璃(本戦5-0)●江頭知生
第59試合
志村 朱々璃 5 - 0 江頭 知生
○志村朱々璃(本戦5-0)●江頭知生
第60試合 -- - 島本 一二三
第60試合
-- - 島本 一二三
第61試合 野本 尚裕 不戦勝 - Mateusz Garbacz
○野本尚裕(不戦勝)●マテウス・ガルバクス
第61試合
野本 尚裕 不戦勝 - Mateusz Garbacz
○野本尚裕(不戦勝)●マテウス・ガルバクス
第62試合 村田 哲仁 0 - 5 栗山 宙
●村田哲仁(本戦0-5)○栗山宙
第62試合
村田 哲仁 0 - 5 栗山 宙
●村田哲仁(本戦0-5)○栗山宙
第63試合 Maurice Moselakgomo 0 - 5 鈴木 皓大
●マウリース・モセラクゴモ(本戦0-5)○鈴木皓大
第63試合
Maurice Moselakgomo 0 - 5 鈴木 皓大
●マウリース・モセラクゴモ(本戦0-5)○鈴木皓大
第64試合 -- - 入来 建武
第64試合
-- - 入来 建武
2回戦 2回戦
第1試合 島本 雄二 5 - 0 浅田 怜吾
○島本雄二(本戦5−0)●浅田怜吾
第1試合
島本 雄二 5 - 0 浅田 怜吾
○島本雄二(本戦5−0)●浅田怜吾
第2試合 大石 昌輝 - 体重判定勝ち 河瀬 俊作
●大石昌輝(本戦0−0、延長戦0−0、最終延長戦、体重判定83.7ー70.8)○河瀬俊作
第2試合
大石 昌輝 - 体重判定勝ち 河瀬 俊作
●大石昌輝(本戦0−0、延長戦0−0、最終延長戦、体重判定83.7ー70.8)○河瀬俊作
第3試合 緑 武士 合一本 - 岡田 英士
○緑武士(本戦 中段突き、中段突き、合わせ一本)●岡田英士
第3試合
緑 武士 合一本 - 岡田 英士
○緑武士(本戦 中段突き、中段突き、合わせ一本)●岡田英士
第4試合 多田 大祐 0 - 4 岡﨑 陽孝
●多田大祐(本戦0−0、延長戦0−4 減点1)○岡﨑陽孝
第4試合
多田 大祐 0 - 4 岡﨑 陽孝
●多田大祐(本戦0−0、延長戦0−4 減点1)○岡﨑陽孝
第5試合 山本 和也 5 - 0 和田 聖瑠
○山本和也(本戦5-0)●和田聖瑠
第5試合
山本 和也 5 - 0 和田 聖瑠
○山本和也(本戦5-0)●和田聖瑠
第6試合 石川 滉也 0 - 5 吉澤 穂高
●石川滉也(本戦0-5)○吉澤穂高
第6試合
石川 滉也 0 - 5 吉澤 穂高
●石川滉也(本戦0-5)○吉澤穂高
第7試合 Marek Wolny 5 - 0 村山 努
○マレック・ヴォルニー(本戦5-0)●村山努
第7試合
Marek Wolny 5 - 0 村山 努
○マレック・ヴォルニー(本戦5-0)●村山努
第8試合 福地 将人 0 - 5 前田 優輝
●福地将人(本戦0-2、延長戦0-5)○前田優輝
第8試合
福地 将人 0 - 5 前田 優輝
●福地将人(本戦0-2、延長戦0-5)○前田優輝
第9試合 山田 一仁 0 - 4 後迫 龍輝
●山田一仁(本戦0-4)○後迫龍輝
第9試合
山田 一仁 0 - 4 後迫 龍輝
●山田一仁(本戦0-4)○後迫龍輝
第10試合 山崎 隆司 不戦勝 - 多田 耀成
○山崎隆司(不戦勝)●多田耀成
第10試合
山崎 隆司 不戦勝 - 多田 耀成
○山崎隆司(不戦勝)●多田耀成
第11試合 鈴木 眞之 - 体重判定勝ち 藤原 将二郎
●鈴木眞之(本戦0-2、延長戦0-2、再延長戦0-1、体重判定93.1kg-82.6kg)○藤原将二郎
第11試合
鈴木 眞之 - 体重判定勝ち 藤原 将二郎
●鈴木眞之(本戦0-2、延長戦0-2、再延長戦0-1、体重判定93.1kg-82.6kg)○藤原将二郎
第12試合 河瀬 優太朗 - 一本勝ち Maciej Mazur
●河瀬優太朗(本戦0-2、延長戦 一本勝ち 上段膝蹴り)○マシエ・マズール
第12試合
河瀬 優太朗 - 一本勝ち Maciej Mazur
●河瀬優太朗(本戦0-2、延長戦 一本勝ち 上段膝蹴り)○マシエ・マズール
第13試合 亀山 真 5 - 0 和田 欣大
○亀山真(本戦5-0)●和田欣大
第13試合
亀山 真 5 - 0 和田 欣大
○亀山真(本戦5-0)●和田欣大
第14試合 飯野 駿 5 - 0 内藤 貴継
○飯野駿(本戦0-1、延長戦5-0 減点1)●内藤貴継
第14試合
飯野 駿 5 - 0 内藤 貴継
○飯野駿(本戦0-1、延長戦5-0 減点1)●内藤貴継
第15試合 三上 和久 4 - 1 岡田 秀一
○三上和久(本戦0-0、延長戦0-2、再延長戦0-0、体重判定83.7kg-87.9kg、最終延長戦4-1)●岡田秀一
第15試合
三上 和久 4 - 1 岡田 秀一
○三上和久(本戦0-0、延長戦0-2、再延長戦0-0、体重判定83.7kg-87.9kg、最終延長戦4-1)●岡田秀一
第16試合 渡辺 優作 0 - 3 加藤 大喜
●渡辺優作(本戦0-3)○加藤大喜
第16試合
渡辺 優作 0 - 3 加藤 大喜
●渡辺優作(本戦0-3)○加藤大喜
第17試合 前田 勝汰 5 - 0 西井 誠裕
○前田勝汰(本戦5−0)●西井誠裕
第17試合
前田 勝汰 5 - 0 西井 誠裕
○前田勝汰(本戦5−0)●西井誠裕
第18試合 Marek Odzeniak 1 - 3 北島 悠悠
●マレック・オドゼニアック(本戦1ー3)○北島 悠悠
第18試合
Marek Odzeniak 1 - 3 北島 悠悠
●マレック・オドゼニアック(本戦1ー3)○北島 悠悠
第19試合 越智 純貴 5 - 0 田村 晴信
越智純貴(本戦5−0)●田村晴信
第19試合
越智 純貴 5 - 0 田村 晴信
越智純貴(本戦5−0)●田村晴信
第20試合 重松 翔 0 - 5 岡田 侑己
●重松翔(本戦0−5)○岡田侑己
第20試合
重松 翔 0 - 5 岡田 侑己
●重松翔(本戦0−5)○岡田侑己
第21試合 長田 裕也 - 不戦勝 多田 成慶
●長田裕也(不戦勝)○多田成慶
第21試合
長田 裕也 - 不戦勝 多田 成慶
●長田裕也(不戦勝)○多田成慶
第22試合 橋本 直樹 - 一本勝ち 落合 光星
●橋本直樹(本戦 中段廻し蹴り 一本)○落合光星
第22試合
橋本 直樹 - 一本勝ち 落合 光星
●橋本直樹(本戦 中段廻し蹴り 一本)○落合光星
第23試合 長野 義徳 不戦勝 - 河瀬 惇志
○長野義徳(不戦勝 ドクターストップ)●河瀬惇志
第23試合
長野 義徳 不戦勝 - 河瀬 惇志
○長野義徳(不戦勝 ドクターストップ)●河瀬惇志
第24試合 酒井 瑞樹 0 - 3 江口 雄智
●酒井瑞樹(本戦0−3)○江口雄智
第24試合
酒井 瑞樹 0 - 3 江口 雄智
●酒井瑞樹(本戦0−3)○江口雄智
第25試合 湯川 智仁 5 - 0 福嶌 優樹
○湯川智仁(本戦5−0)●福嶌優樹
第25試合
湯川 智仁 5 - 0 福嶌 優樹
○湯川智仁(本戦5−0)●福嶌優樹
第26試合 上野 海樹 0 - 5 緑 強志
●上野海樹(本戦0−5)○緑強志
第26試合
上野 海樹 0 - 5 緑 強志
●上野海樹(本戦0−5)○緑強志
第27試合 Mateusz Kaptur 一本勝ち - 大橋 右京
マテウス・カプトゥル(本戦 中段突き 一本)●大橋右京
第27試合
Mateusz Kaptur 一本勝ち - 大橋 右京
マテウス・カプトゥル(本戦 中段突き 一本)●大橋右京
第28試合 渡辺 和志 0 - 5 清水 翔希
●渡辺和志(本戦0−5)○清水翔希
第28試合
渡辺 和志 0 - 5 清水 翔希
●渡辺和志(本戦0−5)○清水翔希
第29試合 福地 勇人 5 - 0 賀数 拓海
○福地勇人(本戦0−2、延長戦2−0、再延長戦1−0、体重判定75.0ー84.1、最終延長戦5−0)●賀数拓海
第29試合
福地 勇人 5 - 0 賀数 拓海
○福地勇人(本戦0−2、延長戦2−0、再延長戦1−0、体重判定75.0ー84.1、最終延長戦5−0)●賀数拓海
第30試合 志村 朱々璃 0 - 5 島本 一二三
●志村朱々璃(本戦0−5)○島本一二三
第30試合
志村 朱々璃 0 - 5 島本 一二三
●志村朱々璃(本戦0−5)○島本一二三
第31試合 野本 尚裕 0 - 5 栗山 宙
●野本尚裕(本戦0−5)○栗山宙
第31試合
野本 尚裕 0 - 5 栗山 宙
●野本尚裕(本戦0−5)○栗山宙
第32試合 鈴木 皓大 0 - 5 入来 建武
●鈴木皓大(本戦0−5)○入来建武
第32試合
鈴木 皓大 0 - 5 入来 建武
●鈴木皓大(本戦0−5)○入来建武
3回戦 3回戦
第1試合 島本 雄二 5 - 0 河瀬 俊作
○島本雄二(本戦5-0)●河瀬俊作
第1試合
島本 雄二 5 - 0 河瀬 俊作
○島本雄二(本戦5-0)●河瀬俊作
第2試合 緑 武士 4 - 0 岡﨑 陽孝
○緑武士(本戦4−0)●岡﨑陽孝
第2試合
緑 武士 4 - 0 岡﨑 陽孝
○緑武士(本戦4−0)●岡﨑陽孝
第3試合 山本 和也 5 - 0 吉澤 穂高
○山本和也(本戦5−0)●吉澤穂高
第3試合
山本 和也 5 - 0 吉澤 穂高
○山本和也(本戦5−0)●吉澤穂高
第4試合 Marek Wolny 0 - 5 前田 優輝
●マレック・ヴォルニー(本戦0−5 減点1)○前田優輝
第4試合
Marek Wolny 0 - 5 前田 優輝
●マレック・ヴォルニー(本戦0−5 減点1)○前田優輝
第5試合 後迫 龍輝 0 - 5 山崎 隆司
●後迫龍輝(本戦0−5 技あり 上段膝蹴り)○山崎隆司
第5試合
後迫 龍輝 0 - 5 山崎 隆司
●後迫龍輝(本戦0−5 技あり 上段膝蹴り)○山崎隆司
第6試合 藤原 将二郎 0 - 5 Maciej Mazur
●藤原将二郎(本戦0−5)○マシエ・マズール
第6試合
藤原 将二郎 0 - 5 Maciej Mazur
●藤原将二郎(本戦0−5)○マシエ・マズール
第7試合 亀山 真 4 - 0 飯野 駿
○亀山真(本戦4−0)●飯野駿
第7試合
亀山 真 4 - 0 飯野 駿
○亀山真(本戦4−0)●飯野駿
第8試合 三上 和久 0 - 5 加藤 大喜
●三上和久(本戦0−5)○加藤大喜
第8試合
三上 和久 0 - 5 加藤 大喜
●三上和久(本戦0−5)○加藤大喜
第9試合 前田 勝汰 5 - 0 北島 悠悠
○前田勝汰(本戦5-0減点1)●北島 悠悠
第9試合
前田 勝汰 5 - 0 北島 悠悠
○前田勝汰(本戦5-0減点1)●北島 悠悠
第10試合 越智 純貴 一本勝ち - 岡田 侑己
○越智純貴(本戦一本勝ち下段蹴り)●岡田侑己
第10試合
越智 純貴 一本勝ち - 岡田 侑己
○越智純貴(本戦一本勝ち下段蹴り)●岡田侑己
第11試合 多田 成慶 - 一本勝ち 落合 光星
●多田成慶(本戦一本勝ち中段突き)○落合光星
第11試合
多田 成慶 - 一本勝ち 落合 光星
●多田成慶(本戦一本勝ち中段突き)○落合光星
第12試合 長野 義徳 0 - 5 江口 雄智
●長野義徳(本戦2-0,延長戦0-5)○江口雄智
第12試合
長野 義徳 0 - 5 江口 雄智
●長野義徳(本戦2-0,延長戦0-5)○江口雄智
第13試合 湯川 智仁 一本勝ち - 緑 強志
○湯川智仁(本戦一本勝ち上段廻し蹴り)●緑強志
第13試合
湯川 智仁 一本勝ち - 緑 強志
○湯川智仁(本戦一本勝ち上段廻し蹴り)●緑強志
第14試合 Mateusz Kaptur - 合一本 清水 翔希
●マテウス・カプトゥル(本戦合わせ一本下段廻し蹴り)○清水翔希
第14試合
Mateusz Kaptur - 合一本 清水 翔希
●マテウス・カプトゥル(本戦合わせ一本下段廻し蹴り)○清水翔希
第15試合 福地 勇人 0 - 3 島本 一二三
●福地勇人(本戦0-3)○島本一二三
第15試合
福地 勇人 0 - 3 島本 一二三
●福地勇人(本戦0-3)○島本一二三
第16試合 栗山 宙 0 - 5 入来 建武
栗山宙(本戦0-1延長0-5)○入来建武
第16試合
栗山 宙 0 - 5 入来 建武
栗山宙(本戦0-1延長0-5)○入来建武
4回戦 4回戦
第1試合 島本 雄二 一本勝ち - 緑 武士
○島本雄二(本戦一本 上段膝蹴り)●緑武士
第1試合
島本 雄二 一本勝ち - 緑 武士
○島本雄二(本戦一本 上段膝蹴り)●緑武士
第2試合 山本 和也 5 - 0 前田 優輝
○山本和也(本戦5−0 減点1)●前田優輝
第2試合
山本 和也 5 - 0 前田 優輝
○山本和也(本戦5−0 減点1)●前田優輝
第3試合 山崎 隆司 0 - 5 Maciej Mazur
男子4回戦 Bブロック ●山崎隆司(本戦0−5 技あり内回し蹴り)○マシエ・マズール
第3試合
山崎 隆司 0 - 5 Maciej Mazur
男子4回戦 Bブロック ●山崎隆司(本戦0−5 技あり内回し蹴り)○マシエ・マズール
第4試合 亀山 真 0 - 5 加藤 大喜
●亀山真(本戦0−5)○加藤大喜
第4試合
亀山 真 0 - 5 加藤 大喜
●亀山真(本戦0−5)○加藤大喜
第5試合 前田 勝汰 5 - 0 越智 純貴
○前田勝汰(本戦5−0)●越智純貴
第5試合
前田 勝汰 5 - 0 越智 純貴
○前田勝汰(本戦5−0)●越智純貴
第6試合 落合 光星 0 - 5 江口 雄智
●落合光星(本戦0−5 減点1)○江口雄智
第6試合
落合 光星 0 - 5 江口 雄智
●落合光星(本戦0−5 減点1)○江口雄智
第7試合 湯川 智仁 5 - 0 清水 翔希
○湯川智仁(本戦5−0)●清水翔希
第7試合
湯川 智仁 5 - 0 清水 翔希
○湯川智仁(本戦5−0)●清水翔希
第8試合 島本 一二三 0 - 5 入来 建武
●島本一二三(本戦0−2、延長戦0−5)○入来建武
第8試合
島本 一二三 0 - 5 入来 建武
●島本一二三(本戦0−2、延長戦0−5)○入来建武
5回戦 5回戦
第1試合 島本 雄二 4 - 0 山本 和也
○島本雄二(本戦4-0)●山本和也
第1試合
島本 雄二 4 - 0 山本 和也
○島本雄二(本戦4-0)●山本和也
第2試合 Maciej Mazur 0 - 3 加藤 大喜
●マシエ・マズール(本戦0-3) ○加藤大喜
第2試合
Maciej Mazur 0 - 3 加藤 大喜
●マシエ・マズール(本戦0-3) ○加藤大喜
第3試合 前田 勝汰 5 - 0 江口 雄智
○前田勝汰(本戦5-0 減点)●江口雄智
第3試合
前田 勝汰 5 - 0 江口 雄智
○前田勝汰(本戦5-0 減点)●江口雄智
第4試合 湯川 智仁 0 - 5 入来 建武
●湯川智仁(本戦0-5)○入来建武
第4試合
湯川 智仁 0 - 5 入来 建武
●湯川智仁(本戦0-5)○入来建武
準決勝 準決勝
第1試合 島本 雄二 3 - 0 加藤 大喜
○島本雄二(本戦3-0)●加藤大喜
第1試合
島本 雄二 3 - 0 加藤 大喜
○島本雄二(本戦3-0)●加藤大喜
第2試合 前田 勝汰 0 - 5 入来 建武
●前田勝汰(本戦1-0,延長0-5 )○入来建武
第2試合
前田 勝汰 0 - 5 入来 建武
●前田勝汰(本戦1-0,延長0-5 )○入来建武
決勝ラウンド 決勝ラウンド
決勝戦 島本 雄二 合一本 - 入来 建武
○島本雄二(本戦0−0、延長 合わせ一本勝ち)●入来建武
決勝戦
島本 雄二 合一本 - 入来 建武
○島本雄二(本戦0−0、延長 合わせ一本勝ち)●入来建武
3位決定戦 加藤 大喜 - 不戦勝 前田 勝汰
●加藤大喜(不戦勝,ドクターストップ)○前田勝汰
3位決定戦
加藤 大喜 - 不戦勝 前田 勝汰
●加藤大喜(不戦勝,ドクターストップ)○前田勝汰